30 апреля 2025
USD 81.56 -0.99 EUR 93.17 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эрдоган надеется провести переговоры Путина и Зеленского в Турции
Владимир Зеленский Владимир Путин переговоры Политика Реджеп Тайип Эрдоган

Эрдоган надеется провести переговоры Путина и Зеленского в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о своих планах организовать в ближайшее время переговоры глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом турецкий лидер сообщил в понедельник, 22 августа, в ходе обращения к нации, выступая в Анкаре.

"Нашей целью является организация встречи Путина и Зеленского в ближайшее время, чтобы разрешить кризис", – приводит ТАСС слова Эрдогана. Он уточнил, что рассчитывает провести переговоры лидеров Украины и России в Турции, пишет "Чеснок".

Ранее турецкие издания сообщали, что Эрдоган в ходе переговоров во Львове 18 августа предложит Зеленскому организовать его встречу с Путиным. Президенты России и Украины могут провести встречу для определения дорожной карты по Украине.

Отмечалось, что Зеленский предлагал Путину провести двусторонний саммит четыре раза, однако предложения отвергались Москвой из-за того, что "нет конкретного вопроса для решения лидеров". Однако теперь, как утверждает CNN Turk, в Кремле могут смягчить свою позицию и Путин все же встретиться с Зеленским.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".