26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эстонская полиция прервала в Нарве митинг за возвращение советских памятников
памятник Политика Эстония

Эстонская полиция прервала в Нарве митинг за возвращение советских памятников

Эстонские полицейские в Нарве доставили в участок организатора митинга в поддержку возвращения советских памятников. В отношении 52-летней женщины возбуждено дело по статье УК о нарушении требований по проведению публичного собрания. Сам митинг, зарегистрированный ранее, полиция прервала.

Снос памятника

Снос танка-памятника Т-34 в Нарве (архивное фото)

©imago-images.de/Global Look Press

Оперативный руководитель Идаской префектуры полиции Урмас Эльми сообщил, что в отношении еще двоих участников митинга возбуждено дело по статье УК о возбуждении ненависти. Для предотвращения возможных провокаций мероприятию было уделено повышенное внимание, передает РИА Новости в субботу, 27 августа, со ссылкой на департамент полиции и погранохраны. "Нашей целью было обеспечить общественный порядок на митинге и следить за тем, чтобы мероприятие прошло мирно и без беспорядков", – приводит департамент слова Эльми.

Ранее, 16 августа, в Нарве демонтировали памятник – танк Т-34. Его доставили в Эстонский военный музей в поселке Виймси под Таллином. Также были перенесены еще шесть советских военных монументов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».