23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Греция продолжает выдавать шенгенские визы россиянам
визы Греция Политика шенгенские визы

Греция продолжает выдавать шенгенские визы россиянам

Визовые центры и консульства Греции в России принимают заявления и выдают шенгенские визы гражданам РФ, сообщили в греческом посольстве в Москве. В генконсульстве республики после отъезда основного состава сотрудников работает только несколько человек. Однако, несмотря на сложную ситуацию, они прилагают все возможные усилия, чтобы предоставить качественные услуги россиянам, желающим посетить Грецию, подчеркнули в диппредставительстве.

Туристический сезон в Греции в 2022 году был лучшим за последние три года, пишет в субботу, 27 августа, РИА Новости. На греческих курортах был зафиксирован рекорд по количеству отдыхающих, добавили в посольстве.

Греция и Кипр ранее выступили против запрета на выдачу туристических виз гражданам РФ. Северная Греция является любимым местом отдыха российских туристов, традиционно летом.

В последние месяцы представители ряда западных государств призывали ограничить выдачу виз российским гражданам. Однако единой позиции по этому вопросу нет. В России обещают в случае отказа в шенгенских визах крайне негативную реакцию, которая предусматривает ответные меры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».