3 июля 2025
USD 78.65 +0.24 EUR 92.68 -0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин одобрил создание президиума
коронавирус Политика правительство

Кабмин одобрил создание президиума

Российский кабинет министров одобрил создание президиума правительства. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте кабмина в субботу, 29 марта.

Здание Дом Правительства РФ

©Shutterstock / Fotodom

Согласно закону, президиум может быть создан в случае необходимости для решения оперативных вопросов. Восстановить его формат в структуре правительства предложил ранее премьер-министр Михаил Мишустин.

В ходе заседаний президиума решения принимаются большинством голосом. При этом правительство имеет право их отменить.

В последний раз президиум был утвержден в первом правительстве Дмитрия Медведева. Публичных заседаний в этом формате почти не проводилось.

Накануне Мишустин призвал распространить принятые в Москве меры по борьбе с коронавирусом во всех регионах. По его словам, жесткие ограничения нужно ввести в отношении работы кафе, ресторанов, магазинов и всех развлекательных учреждений.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".