29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабмин выделил 500 млн рублей на помощь россиянам за рубежом
МИД РФ Политика помощь правительство РФ

Кабмин выделил 500 млн рублей на помощь россиянам за рубежом

Российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 500 млн рублей на дополнительные выплаты россиянам, находящимся за границей и не имеющим возможности вернуться в Россию в связи с распространением коронавируса. Документ был подписан 30 апреля и опубликован в пятницу на сайте правительства.

В пояснительной записке к документу указывается, что эти деньги, как и те 500 млн рублей, что были выделены в начале апреля, пойдут на оплату временного проживания, питания и прочие неотложные нужды. Кроме того, при необходимости финансовую помощь можно будет использовать для уплаты сборов за продление срока действия виз и прочих документов, на основании которых россияне находятся за рубежом. МИД РФ занимается сбором заявок на получение материальной помощи. Также ведомству поручили проконтролировать целевое и эффективное использования выделенных средств.

Ранее «Профиль» сообщал, что туристы из РФ, которые планируют отдохнуть за границей в этом году, больше всего озабочены ценами и гарантиями безопасности. Накануне министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что оживление иностранного туризма в стране после пандемии COVID-19 ожидается в конце августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама