25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров пригрозил украинским военным "билетом в один конец"
ВСУ Политика Рамзан Кадыров Украина

Кадыров пригрозил украинским военным "билетом в один конец"

Солдатам Вооружённых сил Украины (ВСУ) необходимо как можно скорее сдаться в плен, прекратив защищать интересы государства. С подобным обращением к украинским военным выступил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, количество украинцев, которые оценили риски и решили сдаться в плен, растет с каждым днем. Глава Чечни призывает ВСУ "проснуться" и вернуться к своим семьям. В противном случае, как заявил Кадыров, их ожидает "билет в один конец".

Решение о сдаче в плен, как добавил Кадыров, нужно принимать оперативно, поскольку наступление российских войск якобы развивается стремительно.

Кадыров уверен, что России в своих действиях не следует ограничиваться только территориями республик Донбасса. Нужно провести второй этап спецоперации на всей территории Украины, чтобы положить конец беспорядкам, заявил политик. Мнение по этому вопросу он высказал в своем Telegram-канале.

После проведения спецоперации, по словам главы республики, следует установить власть, которая будет разумно управлять государством и формировать отношения с другими странами по ситуации. В текущий момент войска ДНР, ЛНР и России показывают в ходе специальной операции отличные результаты, подчеркнул Кадыров.

Всего известно об отправке на Украину около 10 тыс. российских солдат чеченского происхождения. Кроме того, в спецоперации участвуют "кадыровцы". Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что они будут действовать на самых сложных и опасных участках фронта.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее показал новые кадры, которые демонстрируют, как из грозненского аэропорта в Донбасс и на Украину отправляется очередная группа добровольцев.

На видео, которое глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал до этого, еще одна группа добровольцев отправляется на Украину. Мужчина, представившийся Андреем из Московской области, едет "бороться с нечистью". Его товарищ же сообщил, что едет "исполнять мужской долг" и поддержать братьев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».