26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров сообщил об освобождении 800 мирных жителей с завода "Азот" в Северодонецке
ЛНР Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров

Кадыров сообщил об освобождении 800 мирных жителей с завода "Азот" в Северодонецке

С территории химического завода "Азот", расположенного в Северодонецке в Луганской Народной Республике (ЛНР), было освобождено 800 мирных жителей. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"С территории завода «Азот» освобождено 800 мирных жителей. В аэропорту идет зачистка от остатков бандгрупп, вся его территория контролируется", – указал Кадыров в своем официальном Telegram-канале в субботу, 25 июня.

По его словам, освобождены промышленная зона Северодонецка и аэропорт. Сейчас идет работа по зачистке населенного пункта Боровское, резюмировал Рамзан Кадыров.

Посол ЛНР в России 12 июня сообщил, что через вторую проходную химического предприятия "Азот" в Северодонецке стали выходить мирные жители. Людей отводят в безопасное место бойцы союзных сил.

Рамзан Кадыров 19 июня проинформировал, что подразделения спецназа "Ахмат" совместно со вторым корпусом Народной милиции ЛНР завершают финальный этап зачистки поселка Метёлкино, примыкающего к Северодонецку. По его словам, этот поселок имел важное стратегическое значение для Вооружённых сил Украины, так как с его территории они могли прорваться в Северодонецк и отвлечь силы войск РФ от завода "Азот".

Ранее в Министерстве обороны России рассказали о захвате украинскими националистами нескольких предприятий и мирных жителей. В частности, их удерживают на территории завода "Азот" в Северодонецке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».