27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Камала Харрис назвала теракт в "Крокус Сити Холле" трагедией
Политика США теракт в Crocus City Hall

Камала Харрис назвала теракт в "Крокус Сити Холле" трагедией

Харрис: у Вашингтона нет информации, указывающей на причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Теракт в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" – это трагедия. Такое мнение в воскресенье, 24 марта, выразила вице-президент США Камала Харрис.

"То, что произошло в результате террористического акта, и число погибших людей, очевидно, трагедия, и мы все должны выразить наши соболезнования семьям", – заявила политик во время интервью для телеканала ABC.

Вице-президент Соединённых Штатов отметила, что на текущий момент у администрации Вашингтона нет никаких данных, которые указывали бы на причастность Украины к произошедшему. Как заявила Харрис, организацией, несущей ответственность за нападение, является исламистская группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация).

Ранее стало известно, что в США считают случившееся в "Крокус Сити Холле" ужасным нападением. Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой в Москве.

22 марта вечером, в преддверии концерта, в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт. Несколько мужчин ворвались в зал и начали стрелять в людей в упор, а также бросили зажигательные шашки. Президент России объявил 24 марта днем общенационального траура. Он также упомянул о том, что все исполнители теракта найдены и задержаны. Подробнее о случившемся – в материале "Профиля" и в Telegram-канале "Профиль-News".

«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии»/«Исламское Государство Ирака и Леванта»/«Исламское Государство Ирака и Шама»/ИГИЛ/ИГ) - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».