29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Канада может передать Украине российский Ан-124
Канада Политика санкции Украина

Канада может передать Украине российский Ан-124

Власти Канады рассматривают возможность передать Украине российский самолет Ан-124. Для этого потребуется провести сначала процедуру конфискации, пишут Argumenti.ru со ссылкой на информацию премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

"Новый пакет санкций против России от Канады. В частности, против компании "Волга-Днепр". Готовимся к конфискации самолета Ан-124 и другим активам… в Канаде и передаче их в пользу Украины", – заявил Денис Шмыгаль.

Речь идет о самолете Ан-124 "Руслан", который был задержан в аэропорту Торонто еще в феврале 2022 года. Он приземлился всего за два часа до того, как Оттава официально заявила о закрытии неба для всех авиакомпаний РФ. Самолет планировалось удерживать до завершения сроков действия ограничений.

Санкции против крупнейшего грузового российского авиаконцерна "Волга-Днепр" Оттава ввела 11 апреля 2023 года. Новые рестрикции также затронули структуры, якобы связанные с ЧВК "Вагнер", в санкционный список были внесены глава Татарстана и замминистра обороны России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама