26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Китай пообещал помочь КНДР в вопросах безопасности
КНДР КНР Политика

Китай пообещал помочь КНДР в вопросах безопасности

Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне заявил, что страна готова помочь Северной Корее в вопросах безопасности, пишет РИА Новости.

«Китайская сторона готова оказать помощь в решении вопросов закономерной обеспокоенности КНДР за свою безопасность и развитие», - заявил Си Цзиньпин.

Он также сказал, что Китай готов помогать в денуклеаризации Корейского полуострова и установлении мира в регионе. Си Цзиньпин добавил, что весь мир надеется на то, что переговоры КНДР и США продолжатся и увенчаются успехом.

«Проблема Корейского полуострова очень сложная и чувствительная. Китайская сторона поддерживает процесс политического урегулирования проблемы Корейского полуострова», - отметил председатель КНР.

В феврале в Ханое прошла встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына, однако лидеры КНДР и США так и не смогли достигнуть соглашения.

В марте стало известно, что власти Северной Кореи могут принять решение о приостановке дальнейших переговоров с Вашингтоном о денуклеаризации. Тогда же госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американская администрация хочет продолжения контактов с КНДР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».