27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кремль назвал главные достижения и неудачи 2019 года
Владимир Путин Дмитрий Песков Кремль Политика

Кремль назвал главные достижения и неудачи 2019 года

Главным достижением уходящего года стало сохранение устойчивости российской экономики и социальной сферы, а главной неудачей - скромные темпы экономического роста. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков журналистам 31 декабря, передает РИА Новости.

"Какое-то отдельно взятое достижение вряд ли можно назвать, потому что основной целью является благосостояние людей", - заявил Песков.

По его словам, в 2019 году уровень благосостояния россиян по объективным причинам топтался на месте или сокращался в последние три-четыре года. Он отметил, что пока нельзя говорить о солидном росте, однако добавил, что тенденция ушла в плюс.

«И это на фоне абсолютно гарантированной макроэкономической стабильности", - подчеркнул пресс-секретарь. С другой стороны, Песков признал, что темпы роста отечественной экономики пока остаются достаточно скромными, но у правительства есть много резервов для их наверстывания в будущем.

Ранее Владимир Путин подписал закон об увеличении с 1 января 2020 года минимального размера оплаты труда на 7,5%, или на 850 рублей. Теперь МРОТ в России составит 12130 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».