19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль ответил на отвод Allseas строивших «Северный поток – 2» судов
Кремль Политика санкции США Северный поток - 2

Кремль ответил на отвод Allseas строивших «Северный поток – 2» судов

В Кремле анализируют ситуацию с выводом всех судов швейцарской компанией Allseas из Балтийского моря, где идет строительство «Северного потока — 2». Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает РБК.

Ранее стало известно, что из-за американских санкций, введенных против трубопровода, Allseas приняла решение отвести из Балтийского моря все свои корабли, занятые на проекте. По словам Пескова, в Кремле исходят из того, что подобные ограничительные меры являются неприемлемыми.

«Мы надеемся на то, что подобные шаги не станут препятствием для завершения строительства этого важного проекта», — заявил он.

При этом Песков не дал однозначного ответа на вопрос, рассматривает ли Москва возможность привлечения к проекту других компаний в качестве трубоукладчика газопровода. Однако политик подчеркнул, что специалисты изучают ситуацию и пытаются найти способы реализовать проект.

Санкции США в отношении операторов трубопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» вступили в силу в минувшую субботу. Согласно им, предполагается блокировка всех американских активов компаний, попавших под ограничения, запрещаются операции с фигурантами черного списка, а также въезд в США представителям этих компаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».