19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Купол пострадавшего от беспилотника Сенатского дворца Кремля восстановят к пятнице
беспилотники Кремль Политика

Купол пострадавшего от беспилотника Сенатского дворца Кремля восстановят к пятнице

Поврежденный после атаки беспилотников купол Сенатского дворца Московского Кремля будет восстановлен к 5 мая. Об этом стало известно из комментария официального представителя управделами президента России Елены Крыловой.

"Два медных листа на куполе будут заменены к завтрашнему дню", – цитирует Крылову ТАСС 4 мая.

Ранее спикер Кремля рассказал, что в результате атаки беспилотников на резиденцию российского президента оказались повреждены два медных листа на куполе Сенатского дворца. По словам пресс-секретаря президента РФ, листы были "буквально опалены".

Ранее в Кремле заявили, что в ночь на 3 мая Киев попытался с помощью двух дронов атаковать резиденцию главы страны. Беспилотники были вовремя сбиты, никто, в том числе президент, не пострадал. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Теракт".

Российские власти оставили за собой право на ответные шаги, когда и где сочтут нужным. Представители Украины опровергли свою причастность к случившемуся.

Атаку беспилотников на Кремль прокомментировали и в мире: Сирия осудила атаку с использованием дронов, назвав произошедшее терактом, а Китай призвал Россию и Украину избегать дальнейшей эскалации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».