29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров заявил о цели Запада перекрыть любые пути обхода санкций
антироссийские санкции Политика санкции Сергей Лавров

Лавров заявил о цели Запада перекрыть любые пути обхода санкций

Западные страны сейчас занимаются разработкой новой стратегии по перекрытию любых путей обхода антироссийских санкций. Это связано с тем, что РФ даже в условиях ограничений успешно ведет торговлю. Об этом в пятницу, 10 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в эфире "Первого канала".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

©MFA Russia / Global Look Press

"Сейчас вот поднялась на Западе новая истеричная волна, мол, Россия наращивает даже в этих условиях свою внешнюю торговлю, непорядок. И сейчас у них разрабатывается новая стратегия на Западе – перекрывать любые каналы обхода санкций", – сказал Лавров в эфире программы "Большая игра".

По словам министра, это уже не просто введение санкций со стороны Запада и призыв к остальным государствам сделать то же самое. Это уже запрет быть самостоятельными, считает Лавров.

Ранее Лавров выразил уверенность, что Россия выдержит любое давление санкций Запада. Он отметил, что страна продолжит адаптироваться к новым экономическим условиям, усиливать импортозамещение, переводить взаиморасчеты с государствами-партнерами в национальные валюты вместо доллара и евро. РФ будет использовать все возможности и инструменты для защиты своих интересов, подчеркнул министр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама