29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко ответил на решение России закрыть границу
Александр Лукашенко Белоруссия коронавирус Политика

Лукашенко ответил на решение России закрыть границу

Белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал закрытие границы Россией и заявил, что в стране ситуация по коронавирусу спокойная. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает Sputnik Беларусь.

«Дошло до того, что наша родная Россия – подчеркиваю – закрыла границу с Беларусью», – отметил Лукашенко. По его словам, на самом деле «вся полыхает от коронавируса» именно РФ, а в Белоруссии обстановка относительно спокойная.

Он также отметил, что «мир с ума сошел» на фоне распространения заболевания. Лукашенко напомнил, что человечество сталкивалось с эпидемиями и «посложнее». В их числе он назвал свиной и птичий грипп, а также атипичную пневмонию. По мнению президента, сейчас Минск адекватно реагирует на угрозы, а врачи уже давно принимают точечные меры.

О том, что Россия закрывает границы с Белоруссией, в понедельник заявил Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания. По его словам, власти продолжат «действовать на опережение и принимать исчерпывающие меры», чтобы не допустить массового распространения коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама