23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев призвал не рассчитывать на скорое снятие санкций с России
антироссийские санкции Дмитрий Медведев Политика ученые

Медведев призвал не рассчитывать на скорое снятие санкций с России

Российским ученым стоит рассчитывать только на свои силы и не надеяться на скорое снятие санкций. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на совещании по подготовке обеспечения технологического суверенитета отечественной сферы исследований и разработок, которое проходит на площадке МФТИ.

1019949 Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©Администрация президента России / kremlin.ru

В связи с этим Дмитрий Медведев заявил, что нужно сделать всё для подготовки оригинальных отечественных разработок, которые заменят зарубежные аналоги. Сложившуюся ситуацию политик предложил расценить как вызов и стимул для более плодотворной работы, сообщает РИА Новости в пятницу, 1 июля.

В четверг, 30 июня, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал цель антироссийских санкций. Она заключается в том, чтобы сделать как можно больнее большому количеству обычных россиян.

Политик заявил, что российская сторона не признает санкции, которые были приняты без решений ООН. По его словам, подобные односторонние санкции являются ярким примером "деградации международно-правового регулирования" и "невозможностью уместить свои политические амбиции в прокрустово ложе существующей правовой модели".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».