25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев считает, что гарантии безопасности Украине мог дать только договор с РФ
Дмитрий Медведев НАТО Политика Украина

Медведев считает, что гарантии безопасности Украине мог дать только договор с РФ

Киев продолжает изобретать для себя некие "гарантии безопасности" на будущее. Однако с ними всё "очень кисло", никакие страны-соседи не дадут Украине гарантии. Об этом заявил замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

В своем Telegram-канале политик отметил, что в НАТО Украину теперь никто не примет – это прямой результат специальной операции. "В Альянсе хоть и русофобы, но не самоубийцы", – указал он. "Гарантии безопасности мог дать только договор с Россией, – добавил Медведев. – Но украинская власть, простимулированная западными американскими ракетами, от него отказалась".

Замглавы Совбеза РФ считает, что в Киеве понимают – никаких гарантий безопасности для сегодняшних руководителей Украины нет и не может быть. Он пояснил, что американцы – закоренелые эгоисты, они работают лишь на себя. И новая команда, не колеблясь, "сольет" коррупционную украинскую тему.

До конца августа украинские власти обнародуют "очень мощный" документ с рекомендациями по вопросам гарантий безопасности для Украины. Об этом ранее рассказал руководитель офиса президента Украины. Представитель официального Киева уточнил, что в документе будут содержаться рекомендации, предложенные рабочей группой по выработке гарантий безопасности, которую в том числе возглавляет бывший генеральный секретарь НАТО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».