29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев заявил, что Россия не виновата в возможном исчезновении Украины с карты мира
Дмитрий Медведев Политика Украина

Медведев заявил, что Россия не виновата в возможном исчезновении Украины с карты мира

В результате всего происходящего Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира. Такое мнение высказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, подчеркнув, что Россия в этом не виновата.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

После переворота 2014 года Украина лишилась независимости и перешла "под прямое управление коллективного Запада", написал Медведев 21 июля в своем Telegram-канале. Он назвал "грехом" Украины веру в то, что НАТО будет обеспечивать ее безопасность. Также зампред Совбеза обвинил Киев в ситуации, когда "многочисленные политические проходимцы" манипулируют темой восстановления государственности страны в прежних границах, рассчитывая на новые военные заказы и "распил денежных потоков, выделяемых киевскому режиму".

Медведев уже не в первый раз резко и неоднозначно высказывается в адрес украинских властей, западных стран и политиков. О том, что Украина через два года может пропасть с карты мира, он уже говорил в июне. Резкость своих публикаций в последние месяцы зампред Совбеза объяснил словами "я их ненавижу".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама