29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев сравнил слова Зеленского с идеями Гитлера
Дмитрий Медведев Политика Украина

Медведев сравнил слова Зеленского с идеями Гитлера

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил слова президента Украины Владимира Зеленского, предложившего "призвать к ответственности [за спецоперацию] все население России", с идеями Адольфа Гитлера.

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

"Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть еще вопросы о природе украинской власти?" – заметил Дмитрий Медведев.

Ранее Зеленский призвал западные страны запретить въезд на свою территорию для всех россиян. Свою позицию он объяснил тем, что "россияне отбирают землю, которая принадлежит кому-то еще", поэтому они "должны жить в своем мире до тех пор, пока не изменят свою философию". По мнению украинского лидера, мера должна касаться даже тех граждан России, которые покинули страну в знак протеста против политики властей.

Медведев, со своей стороны, выразил надежду, что в Киеве рано или поздно осознают, что цели спецоперации на Украине будут достигнуты. Однако эта надежда "довольно слабая, поскольку власти ведут себя неадекватным образом", отметил он.

В июле Дмитрий Медведев заявил, что в результате всего происходящего Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира. Он назвал "грехом" Украины веру в то, что НАТО будет обеспечивать ее безопасность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама