24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев заявил, что цели спецоперации будут достигнуты
Дмитрий Медведев Операция по демилитаризации Украины Политика

Медведев заявил, что цели спецоперации будут достигнуты

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что в Киеве рано или поздно осознают, что цели спецоперации на Украине будут достигнуты. Однако эта надежда "довольно слабая, поскольку ведут они себя неадекватным образом", отметил он.

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©kremlin.ru

"Бесконечные попытки продолжать кампанию, как принято сейчас говорить, до последнего украинца, безусловно, приведут к краху существующего политического режима, несмотря на то, что они пытаются огрызаться", – сказал Медведев в воскресенье, 17 июля, на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны во время поездки в Волгоградскую область. Как он подчеркнул, решение о проведении спецоперации полностью укладывается в принципы Устава ООН, страна имеет право на превентивную оборону.

Говоря о сроках спецоперации на Украине, Медведев указал, что такие действия не бывают моментальными. Он добавил, что, несмотря на освобождение ЛНР, на других территориях операция продолжается, передает ТАСС.

Ранее Медведев заявил, что после начала спецоперации на Украине с Москвой стали считаться по-настоящему, как с СССР, "а в чем-то и серьезнее". Вместе с тем еще недавно всё было иначе, добавил зампред Совбеза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».