20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД заявил о желании США «подложить мину» под «Северный поток-2»
МИД Политика Северный поток - 2 США

МИД заявил о желании США «подложить мину» под «Северный поток-2»

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергея Рябков заявил, что Вашингтон открыто стремится помешать проекту «Северный поток-2», обвиняя Москву в организации дезинформационной кампании и использовании «энергетического оружия».

Россия достроит «Северный поток – 2» самостоятельно

Дипломат отметил, что для США уже давно вошло в практику ссылаться на «внешнего врага». Рябков считает, что в области энергетического и военно-технического сотрудничества Вашингтон подкрепляет политику диктата по отношению к странам, которые заинтересованы в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

«Американцы неприкрыто стремятся «подложить мину» под «Северный поток-2», теперь выпустили очередь инсинуаций по поводу линии, проводимой нами на мировых энергетических рынках», – заявил заместитель министра. Рябков добавил, что Вашингтон ведет себя крайне нервно. Между тем в нынешних макроэкономических условиях сводить «политические счеты» бесполезно.

Ранее сообщалось, что принадлежащее «Газпрому» судно «Академик Черский», которое рассматривалось для завершения строительства газопровода «Северный поток–2», вновь ушло с запланированного маршрута и теперь направляется к Мозамбикскому проливу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».