29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва и Берн не обсуждали представление Швейцарией интересов Украины
Политика Россия Украина Швейцария

Москва и Берн не обсуждали представление Швейцарией интересов Украины

Между Россией и Швейцарией не было официальных контактов по поводу представления Берном интересов Киева в отношениях с Москвой. Об этом в среду, 10 августа, заявили в российском посольстве в Конфедерации.

"Насколько известно посольству, у российской стороны нет никаких контактов с официальными властями Конфедерации по данному вопросу", – объяснили в дипломатическом представительстве. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в Министерстве иностранных дел Швейцарии сообщили о завершении переговоров с Украиной о представлении интересов страны в РФ. Киев и Берн ждут одобрения Москвы. Власти Конфедерации отметили, что с начала конфликта на Украине были готовы предоставить Киеву и Москве "свои добрые услуги". Речь идет, в частности, о переговорной площадке, а также экспертной и субстантивной поддержке в ходе возможных переговоров.

Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой 24 февраля. Причиной стало начало российской спецоперации на Украине.

Нейтральная Швейцария часто представляет государства, разорвавшие отношения. Например, с 2009 года в посольствах Берна в Москве и Тбилиси действуют грузинская и российская секции, представляющие интересы двух стран после разрыва отношений в 2008 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама