27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Донецком направлении ВСУ потеряли за сутки более 395 солдат
ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

На Донецком направлении ВСУ потеряли за сутки более 395 солдат

За сутки ВС РФ удалось поразить живую силу и военную технику Украины в 117 районах

На Донецком направлении в зоне проведения спецоперации на Украине российские военные улучшили положение по переднему краю. Об этом в субботу, 24 февраля, сообщили в Минобороны РФ.

  • Также на Донецком направлении ВС РФ нанесли огневое поражение ВСУ в районах населенных пунктов Курдюмовка и Красное. А в районе Богдановки была отражена контратака противника. Потери украинской армии за сутки составили более 395 солдат, четыре боевые бронированные машины, два танка, девять автомобилей, самоходная артиллерийская установка (САУ) "Гвоздика", а также гаубица Д-30.
  • На Купянском направлении было нанесено огневое поражение ВСУ и отражены три контратаки в районе Синьковки в Харьковской области. Противник потерял до 55 военнослужащих, САУ "Гвоздика" и два пикапа.
  • На Авдеевском направлении ВС РФ продолжали занимать более выгодные рубежи и позиции. В районах населенных пунктов Первомайское и Ласточкино в ДНР были отражены две контратаки ВСУ. Противник потерял ранеными и убитыми до 425 военнослужащих, 10 боевых бронированных машин, три танка и 24 автомобиля.
  • На Южно-Донецком направлении российские военные нанесли поражение противнику в районе населенного пункта Луговское в Запорожской области. А в районе населенного пункта Шевченко была отражена контратака ВСУ. Украинская сторона потеряла до 125 военнослужащих, артиллерийскую систему М777 американского производства и шесть автомобилей.
  • На Херсонском направлении было нанесено комплексное поражение ВСУ в районах населенных пунктов Вербовое и Работино в Запорожской области. Противник потерял до 35 военнослужащих, артиллерийскую систему М777, восемь автомобилей, САУ "Гвоздика" и гаубицу Д-30. Также был уничтожен полевой склад боеприпасов ВСУ.

Помимо этого, за сутки ВС РФ удалось поразить живую силу и военную технику противника в 117 районах. Средствами ПВО в районах населенных пунктов Селидово и Ясеновое в ДНР были сбиты два украинских самолета МиГ-29.

Также в течение суток перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и управляемая авиационная бомба JDAM. Уничтожены 92 украинских БПЛА.

Ранее сообщалось, что с 17 по 23 февраля российские военные нанесли 37 групповых ударов высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса ВСУ. Кроме того, войска РФ освободили населенный пункт Победа на Донецком направлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».