20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине арестовали имущество "Ростеха" и "Татнефти" на $152 миллиона
арест Политика Ростех Украина

На Украине арестовали имущество "Ростеха" и "Татнефти" на $152 миллиона

Арест коснулся корпоративных прав девяти украинских предприятий, принадлежащих четырем российским холдинговым компаниям. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщается в Telegram-канале офиса генерального прокурора Украины.

По информации ведомства, суд арестовал имущество российских компаний, в том числе "Ростеха", "Татнефти" и "Русала", на сумму более $152 млн. Наложен арест на 70 объектов недвижимости, в том числе имущественные комплексы и земельные участки.

Ранее министр юстиции Украины анонсировал к концу лета масштабный этап изъятия активов граждан, которые сотрудничают с российскими властями, а также имущества граждан РФ.

Как писал "Профиль", в марте украинский лидер подписал закон "Об основных принципах принудительного изъятия на Украине объектов права собственности РФ и ее резидентов". Он был ратифицирован в апреле. Впоследствии в Киеве пообещали забрать "всё, чем владеет Россия на Украине". Власти Украины заявили, что направят эти средства "на усиление армии, поддержку людей и восстановление страны".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».