29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. На Украине пообещали конфисковать купленные россиянами земли сельхозназначения
Интересные факты конфискация Политика Украина

На Украине пообещали конфисковать купленные россиянами земли сельхозназначения

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что у россиян, приобретающих землю сельхозназначения в стране, ее будут конфисковывать. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщают «Украинские новости».

Таким образом он прокомментировал вопрос о мерах, которые планируется принимать против граждан РФ, которые покупают землю на Украине с помощью различных схем.

«Там, где санкции, где есть агрессор — это, конечно, конфискация», - ответил министр.

«Но мы должны построить мониторинг и правила игры такие, чтобы мы могли более широко применять этот механизм», — добавил он.

Милованов отметил, что Украина уважает своих международных партнеров, но, с другой стороны, должна защищать и собственный суверенитет.

Запрет на продажу земель сельхозназначения украинское Минэкономразвития отменит с 1 октября 2020 года.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил внести на рассмотрение в Верховную раду законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения и отменить мораторий на их продажу.

Зеленский заверил, что право собственности смогут приобретать граждане Украины, юрлица, зарегистрированные в стране, а также территориальные общины и государство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама