19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О предстоящем визите Меркель в Москву рассказали в правительстве Германии
Ангела Меркель Владимир Путин Политика

О предстоящем визите Меркель в Москву рассказали в правительстве Германии

Стала известна примерная программа визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву. Он состоится в пятницу, 20 августа.

Ангела Меркель

Ангела Меркель

©Hayoung Jeon / Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Во время визита запланированы переговоры Меркель с президентом России Владимиром Путиным, пресс-конференция, а также возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, пишет РИА Новости со ссылкой на слова представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

Отмечается, что лидеры двух стран планируют обсудить международную повестку, в том числе ситуацию в Афганистане, Белоруссию и конфликт на востоке Украины.

После визита в Москву Меркель отправится на Украину. В Киеве она встретится с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем, а также почтит память погибших в войне.

Последний раз Путин встречался с канцлером Германии в очном формате в январе прошлого года. После этого лидеры стран созванивались по телефону. В марте в режиме видеоконференцсвязи прошли переговоры с участием Путина, Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. О темах предстоящей встречи Путина и Меркель также рассказывали в Кремле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».