28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков: альтернативные форматы акции "Бессмертный полк" будут востребованы
акция "Бессмертный полк" Дмитрий Песков Политика Россия

Песков: альтернативные форматы акции "Бессмертный полк" будут востребованы

Альтернативные форматы проведения акции "Бессмертный полк" будут востребованы. Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он также сообщил, что не располагает информацией об участии в мероприятии президента Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

"То, что альтернативные форматы будут широко востребованы гражданами, это однозначно", – заявил Песков. Его слова во вторник, 18 апреля, цитирует ТАСС.

Ранее организаторы акции "Бессмертный полк" сообщили, что в этом году не будут проводить шествие в традиционном очном формате. Россиянам предложили разместить фотографии своих родственников-ветеранов в соцсетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.

Акция "Бессмертный полк" ежегодно проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны. Родные советских воинов 9 Мая проходят колонной с фотографиями своих родственников – ветеранов войны.

Путин каждый год с 2015 по 2019 год участвовал в шествиях "Бессмертный полк" в День Победы. В 2020 и 2021 годах мероприятие проводилось дистанционно из-за коронавируса, поэтому два года подряд глава государства присоединялся к акции из кабинета в Кремле. В 2022 году президент принял участие в очном шествии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама