19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков назвал условия встречи президентов России и Украины
Владимир Зеленский Владимир Путин Дмитрий Песков Политика

Песков назвал условия встречи президентов России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча украинского и российского лидеров Владимира Зеленского и Владимира Путина возможна, если будет понятна повестка.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Также Песков сообщил, что встреча состоится, когда оба президента будут к этому готовы. Об этом 23 сентября пишет ТАСС. По его словам, Путин и Зеленский встретятся, "когда они поймут, о чем им разговаривать". Речь президента Украины на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, где он в том числе цитировал слова Владимира Путина, Песков комментировать не стал.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разговор двух лидеров будет невероятно сложным, но к нему нужно идти. Дипломат также обвинил российские власти в нежелании налаживать диалог. В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин четко подтвердил готовность встретиться с украинским лидером, так как отношения между странами требуют корректировки. Однако, по его словам, из Киева взаимной политической воли не видно.

По словам пресс-секретаря украинского лидера Сергея Никифорова, Зеленский готов к переговорам в любое время и в любом месте. Спикер отметил, что против такой встречи выступает именно Россия, которая не намерена, по его словам, выносить на повестку "вопрос Крыма".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама