25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков отказался комментировать информацию о своем возможном переходе на пост Ушакова
Политика

Песков отказался комментировать информацию о своем возможном переходе на пост Ушакова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию СМИ о том, что он может занять пост помощника главы государства по международным вопросам Юрия Ушакова, сообщает Интерфакс.

Он пояснил, что не желает комментировать слухи.

«Вы знаете, что Ушаков работает помощником по международным вопросам, а я работаю заместителем руководителя администрации и пресс-секретарем президента. Нам все нравится. Мы, конечно, все чиновники, мы назначены президентом и будем уволены президентом, но пока мы все работаем на своих местах», – добавил Песков.

В среду газета «Коммерсантъ» написала, что Ушаков, возможно, покинет свой пост.

Напомним, 8 октября «Профиль» писал, что Ушаков может стать новым секретарем Совета безопасности РФ. Сторонники назначения Ушакова считают, что эта замена сделает взаимодействие президента и премьер-министра более динамичным. В нем видят эффективного менеджера, при котором пост секретаря Совбеза станет больше техническим, чем политическим. Как отмечалось в статье, если Путин примет решение в пользу Ушакова, одним из претендентов на его нынешнее место может стать пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, однако посол России в Китае Андрей Денисов считается более вероятным претендентом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».