28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков рассказал, как долго будет идти спецоперация на Украине
Дмитрий Песков Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Песков рассказал, как долго будет идти спецоперация на Украине

Специальная операция РФ на Украине будет продолжаться до тех пор, пока все поставленные цели не будут достигнуты. В настоящее время российским военным удалось добиться некоторых результатов, заявил в пятницу, 3 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Передвижение Российской военной техники

©Антон Вергун/ТАСС

По его словам, основная цель спецоперации – защита людей ДНР и ЛНР. Он отметил, что в этом плане принимаются конкретные меры, благодаря которым достигаются "определенные результаты".

К данному моменту военнослужащие РФ освободили многие населенные пункты и обеспечили людям возможность начать налаживать мирную жизнь, добавил Песков. "Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты", – подчеркнул представитель Кремля.

Песков также добавил, что каждый день ведения спецоперации добавляет новый опыт, который используется в ходе дальнейших боевых действий.

Специальная операция на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что обстоятельства требуют решительных действий. По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».