26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков сравнил себя с сапером
Дмитрий Песков Кремль Политика сми

Песков сравнил себя с сапером

Дмитрий Песков заявил, что его работа «чуть-чуть как у сапера: ошибаешься один раз». По его словам, особенно это проявляется в ходе пресс-конференций, где представителю Кремля приходится отвечать на вопросы журналистов, которые «заранее в голову не приходят».

«Ну что такое пресс-секретарь – это человек, который объясняет, в первую очередь, cpeдствaм маccoвой инфopмации, то, что делает пpeзидент, почему он это делает», – отметил Песков в ходе выступления в рамках проекта «Я люблю Россию». При этом приходится разъяснять моменты, которые СМИ непонятны, добавил он.

«Всегда нужно быть готовым к тому, чтобы отвечать на такие попытки тебя уколоть со стороны журналистов», – добавил пресс-секретарь. «Это не всегда легко», – признался он.

Песков отметил, что ему приходится следить за формулировками, которые он дает, так как если они будут неправильными, недоброжелатели «могут использовать это против тебя». «Поэтому работа такая чуть-чуть как у сапера: ошибаешься один раз», – подчеркнул чиновник.

Кроме того, пресс-секретарь назвал главные мужские качества. По его словам, к ним относятся ум, честность, сила, чувство юмора и талант.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».