25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков заявил, что выборы президента России в 2024 году запланированы
выборы выборы президента Дмитрий Песков Политика

Песков заявил, что выборы президента России в 2024 году запланированы

Выборы российского президента запланированы на 2024 год, и с точки зрения начала электоральных процессов они так или иначе последуют. Об этом в пятницу, 30 декабря, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистами, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Фадеичев/фотохост-агентство ТАСС

"Да, они у нас на 2024 год запланированы, поэтому с точки зрения каких-то начал электоральных процессов, наверное, они, конечно, так или иначе последуют", – сказал Песков, говоря о влиянии приближения выборов на работу президента и его администрации.

Представитель Кремля подчеркнул, что для президента никогда не было главным, является год предвыборным или нет. Для него важно видеть результаты, особенно сейчас, в такой судьбоносный момент в истории России, где ответственность в разы становится выше, отметил он. По словам Пескова, главными в последний полный перед президентскими выборами год будут дела, начатые в 2022 году и которые необходимо завершить на 100% эффективно и победоносно.

В начале ноября сообщалось, что президент Владимир Путин еще не принял решение об участии в выборах 2024 года. Согласно новым поправкам к Конституции РФ, он может снова избираться. Четвертый срок Путина в качестве главы государства начался 7 мая 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».