26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Политологи усомнились в улучшении отношений Украины и России
Владимир Зеленский Владимир Путин Интересные факты Крым Политика Россия Украина

Политологи усомнились в улучшении отношений Украины и России

Эксперты полагают, что 2020 год не принесет с собой улучшения отношений между Киевом и Москвой. Причин для негатива на Украине будет еще больше, а виной всему – обычная русофобия, считают обозреватели «Политэксперта».

©kremlin.ru - Пресс-служба Кремля

Украина запретила импорт электроэнергии из России

По данным ВЦИОМ и Центра политической конъюнктуры, 67% россиян заявляют о ничтожно малых шансах наладить взаимоотношения между двумя странами. Претензии Киева к России в отношении Крыма и Донбассса пролжаются, арестовываются активы российских компаний, работающих на Украине. Политологи полагают, что команда Зеленского просто копирует манеру поведения его предшественника. В пользу этого говорит то, что рейтинг доверия к нынешнем президенту у граждан Украины упал на 21%.

Ранее сообщалось, что с 1 марта следующего года граждане Украины смогут въехать на территорию Российской Федерации только по загранпаспортам. При этом Государственная пограничная служба Украины при проверке данных загранпаспортов будут теперь пользоваться специальными приборами. Это должно ускорить процесс прохождения пограничного контроля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».