24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер Венгрии намерен призвать лидеров ЕС к пересмотру политики санкций против РФ
антироссийские санкции Венгрия Евросоюз Политика

Премьер Венгрии намерен призвать лидеров ЕС к пересмотру политики санкций против РФ

Вопрос пересмотра санкционной политики Европейского союза (ЕС) в адрес России намерен поднять глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Обсудить эту тему он хочет на встрече лидеров сообщества, которая пройдет 20–21 октября.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Britta Pedersen/dpa/Global Look Press

"Для венгерской экономики и венгерских семей ошибочные санкции Брюсселя уже стали почти невыносимым бременем", – написал Орбан в своих социальных сетях. Об этом сообщает ТАСС в среду, 19 октября.

Премьер-министр Венгрии указал на необходимость поставить "политику санкций против РФ на рациональную основу". Предыдущие рестрикции ЕС не принесли должного результата, считает Орбан. С его точки зрения, решения Брюсселя оказались провальными.

После введения антироссийских санкций Брюссель заявлял, что ограничения ударят по России, а не по ЕС. На это ранее указал Орбан. "С тех пор стало ясно, что введенные санкции приносят больше вреда Европе, чем РФ", – подчеркнул он. Премьер Венгрии добавил, что если энергетические рестрикции в адрес РФ будут сняты, европейская экономика восстановится и избежит угрозы рецессии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».