26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент одобрил идею ипотеки для молодых семей в ДФО под 2% годовых
Владимир Путин Дальний Восток ипотека Политика

Президент одобрил идею ипотеки для молодых семей в ДФО под 2% годовых

Президент России Владимир Путин поддержал идею запустить в Дальневосточном федеральном округе специальную ипотечную программу для молодых семей со ставкой 2% годовых, сообщает RT.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходит сейчас во Владивостоке на острове Русский.

Президент сказал, что «согласен запустить в регионе специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под 2% годовых».

Также Владимир Путин предложил запустить эту программу уже до конца этого года «сроком на пять лет». По его словам, главная цель снижения ипотечных ставок на Дальнем Востоке — привлечение в регион квалифицированных кадров.

Ранее в августе Владимир Путин обсудил снижение ставок по ипотеке глава банка ВТБ Андреем Костиным. Глава государства отметил, что рассчитывает на снижение ставок по жилищному кредитованию вслед за инфляцией. В настоящее время средняя стоимость ипотеки составляет 9,9%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».