19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент РФ призвал учитывать "геополитические реалии" в мирном диалоге с Украиной
Владимир Путин Китай Политика Россия Украина

Президент РФ призвал учитывать "геополитические реалии" в мирном диалоге с Украиной

Президент России Владимир Путин в статье для китайской газеты "Женьминь Жибао" (Renmin Ribao, "Народная ежедневная газета") указал на готовность Москвы к переговорам с Киевом. Однако в ходе этих переговоров должны быть учтены "геополитические реалии". Материал размещен на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

"Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий", – отметил Путин.

Президент России полагает, что поступающие в адрес РФ ультиматумы "говорят лишь об оторванности от таких реалий". Владимир Путин акцентировал внимание на том, что ранее проходившие переговоры "были прекращены отнюдь не нами".

В той же статье президент РФ поблагодарил руководство Китая за готовность помочь в дипломатическом решении конфликта на Украине.

Статья президента России опубликована в преддверии визита в Москву председателя КНР – он продлится с 20 по 22 марта. Предполагается, что во время переговоров политики обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития отношений России и Китая, а также стратегическое взаимодействие между двумя странами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».