19 июля 2026
USD 78.4 +0.08 EUR 89.9 +0.57
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При ударе дрона по автобусу в Белгородской области погиб мужчина, пострадали 4 пассажира

При ударе дрона по автобусу в Белгородской области погиб мужчина, пострадали 4 пассажира

В поселке Дубовое врио губернатора Александр Шуваев в субботу, 18 июля 2026 года, сообщил об очередной атаке БПЛА на автобус. Один из раненых мужчин находится в крайне тяжелом состоянии.

Удар был нанесен украинским дроном. Прибывшие на место медики не смогли спасти мужчину – он скончался от полученных травм. "Приношу искренние соболезнования семье и близким погибшего. Мы не простим террористам из Киева ни одну нашу жертву", – написал врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев в своем Max-канале.

Известно, что 16-летняя девушка получила осколочное ранение бедра и находится в детской областной клинической больнице. Двое мужчин с осколочными ранениями были госпитализированы в городскую больницу №2 Белгорода, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. Еще у одной женщины предварительно диагностирована акубаротравма, она проходит обследование. Врио главы региона заверил, что держит лечение всех пострадавших на личном контроле. В результате атаки также повреждены три легковых автомобиля.

Это не первая атака на пассажирский транспорт в регионе. 6 июля украинский беспилотник атаковал автобус в Белгородской области, тогда ранения получили несколько человек.

123 украинских беспилотника сбили силы ПВО за день над 11 регионами России.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".