27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Признание Пугачёвой иноагентом, блокировка Telegram в РФ, переговоры по Украине. О чем говорил Песков
Алла Пугачева Дмитрий Песков Политика Украина

Признание Пугачёвой иноагентом, блокировка Telegram в РФ, переговоры по Украине. О чем говорил Песков

Пресс-секретарь президента РФ высказался о заявлениях киевского режима о возможности "пообщаться"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не слышал никаких официальных сообщений насчет признания певицы Аллы Пугачёвой иноагентом. Его слова приводит РИА Новости в пятницу, 29 марта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©Сергей Карпухин/ТАСС

Песков ответил на вопрос журналистов о том, как Кремль относится к заявлениям в Госдуме по поводу того, что Генеральная прокуратура РФ рассматривает обращение о признании Пугачёвой иностранным агентом.

"Я, честно говоря, об этом ничего не слышал. Я не слышал каких-то официальных заявлений на этот счет", – заявил он.

Олимпиада во Франции

Песков ответил на вопрос журналистов о том, есть ли у России возможность обезопасить российских спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры в Париже в нейтральном статусе. Представитель Кремля отметил, что таких возможностей нет.

Он указал на правила Международного олимпийского комитета, что страна, которая проводит Олимпиаду, ответственна за обеспечение безопасности.

Переговоры по Украине

Пресс-секретарь президента РФ высказался о заявлениях киевского режима о возможности "пообщаться" с российской стороной и о предложенной Украиной "формуле мира".

Песков указал, что это полностью противоречит запрету для украинского президента Владимира Зеленского вести переговоры с Россией. Представитель Кремля указал, что для РФ в этом вопросе могут быть неприемлемыми какие-либо правила, которые будут выработаны без ее участия.

"В остальном, конечно, лучше, чтобы это комментировали все-таки мои коллеги из МИД РФ", – указал он.

Другие заявления

Песков сообщил, что Путин 29 марта проведет оперативное совещание с Совбезом. Также пресс-секретарь президента РФ заявил, что планов блокировать Telegram в России нет.

Представитель Кремля указал, что применение Россией вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о продлении мандата экспертов по санкциям против КНДР соответствует российским интересам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».