23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал вынужденной мерой военную операцию в Донбассе
Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины Политика

Путин назвал вынужденной мерой военную операцию в Донбассе

Военная операция в Донбассе – вынужденная мера, России не оставили шансов поступить иначе. Об этом в четверг, 24 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями крупного бизнеса, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool/Global Look Press

"Это самое главное, чтобы было понятно: то, что происходит, – вынужденная мера. Ну просто не оставили никаких шансов поступить иначе", – заверил глава России. Путин пояснил, что для Москвы создали такие риски в области безопасности, что отреагировать на них другими средствами было невозможно.

Утром 24 февраля Владимир Путин сообщил о принятии решения о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий, однако подчеркнул, что они связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники".

Минобороны РФ заверило, что российские Вооруженные силы не наносят удары по городам Украины. Там отметили, что высокоточными средствами поражения выводится из строя только военная инфраструктура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».