23 сентября 2023
USD 96.04 -0.03 EUR 102.25 -0.11
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобороны опровергли нанесение ударов Россией по городам Украины
Military армия Армия Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Украина

В Минобороны опровергли нанесение ударов Россией по городам Украины

Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по украинским населенным пунктам. Об этом в четверг, 24 февраля, рассказали в Министерстве обороны РФ.

436168 Министерство Обороны Российской Федерации здание

©twitter.ru

В ведомстве подчеркнули, что российские военные не наносят по городам Украины ни ракетные, ни авиационные, ни артиллерийские удары. Гражданскому населению Украины ничто не угрожает, цитирует заявление Минобороны РИА Новости.

Как пояснили в Министерстве обороны, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты противовоздушной обороны, военные аэродромы, а также авиация Вооруженных сил Украины.

После признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью в сдерживании агрессии Вооруженных сил Украины.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации. Путин призвал украинских военных сложить оружие и указал, что в противном случае вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью лежать на совести правящего на территории Украины режима.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама