27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обсудил с Алиевым развитие торгово-экономического сотрудничества
Азербайджан Владимир Путин Политика Россия

Путин обсудил с Алиевым развитие торгово-экономического сотрудничества

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в сферах транспорта и энергетики.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация Президента РФ / Kremlin.ru

Главы государств рассмотрели текущую ситуацию в регионе Южного Кавказа и отметили важность последовательных шагов, чтобы обеспечить стабильность и безопасность на азербайджано-армянской границе. Путин и Алиев подтвердили настрой на выполнение договоренностей РФ, Азербайджана и Армении. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщила пресс-служба Кремля в своем Telegram-канале.

В конце января главы МИД РФ и Азербайджана обсудили ситуацию вокруг Лачинского коридора – шестикилометровой трассы, расположенной в Азербайджане и соединяющей Армению и Нагорный Карабах. Российская сторона завила о готовности организовать в Москве очередной раунд переговоров министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Цель встречи – обсуждение проекта мирного договора между двумя странами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».