24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин подписал указ об отставке детского омбудсмена Анны Кузнецовой
Анна Кузнецова Политика

Путин подписал указ об отставке детского омбудсмена Анны Кузнецовой

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова освобождена от своей должности. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Владимир Путин и Анна Кузнецова

Владимир Путин и Анна Кузнецова

©Администрация президента России / kremlin.ru

Указ об отставке опубликован 1 октября на официальном портале правовой информации. Кузнецова покидает должность в связи с избранием депутатом Госдумы РФ восьмого созыва.

Также освобожден от должности 1 октября советник президента Владимир Васильев, сообщает "Национальная служба новостей".

Кузнецова занимала пост детского омбудсмена с 2016 года. До этого работала по специальности педагог-психолог в школах и дошкольных учреждениях. Позже занимала руководящие должности в общественных организациях, стала членом Общероссийского народного фронта в 2014 году. В 2016 году избиралась депутатом Госдумы VII созыва по общефедеральному списку "Единой России", но сразу после выборов от мандата отказалась и была назначена на должность детского омбудсмена.

Голосование на выборах в Государственную думу и на других выборах в российских регионах проходило 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату парламента прошли прямые выборы глав девяти российских регионов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты законодательных собраний) и 39 региональных парламентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».