23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал защитить информацию с помощью государственной системы
Владимир Путин Политика Совбез хранение информации

Путин призвал защитить информацию с помощью государственной системы

Российский президент Владимир Путин заявил о необходимости рассмотреть вопрос о создании государственной системы по защите информации. На заседании Совбеза России в пятницу, 20 мая, он попросил предоставить конкретные предложения о том, что нужно сделать для реализации этой инициативы, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

"Жду от вас (членов Совбеза. – «Профиль») также конкретных предложений о том, какие дополнительные шаги должны быть предприняты для обеспечения устойчивой работы информационной инфраструктуры в органах власти и госуправления", – сказал Путин.

Он подчеркнул, что механизмы обеспечения информационной безопасности важнейших в стране объектов, от которых зависит обороноспособность России, нужно совершенствовать в режиме реального времени. Везде, по словам президента, должны появиться подразделения, ответственные за защиту данных. Это необходимо сделать оперативно, заявил Путин. Сейчас же на трети критических объектов нет подразделений по защите информации.

На совещании Совбеза обсуждалась тема повышения безопасности информационной инфраструктуры России. В ходе заседания Путин отметил, что против РФ в информационном пространстве развязана война. После начала спецоперации число хакерских атак в разы увеличилось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».