24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин прокомментировал возможность возвращения ограничений из-за COVID-19
Владимир Путин коронавирус Политика

Путин прокомментировал возможность возвращения ограничений из-за COVID-19

Российские медики эффективно борются с вызовом пандемии, кроме того, в стране появились препараты от коронавируса, протоколы лечения. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».

Владимир путин на экране валдай

©Kremlin.ru

«В целом, ситуация такова, что на сегодняшний день нет необходимости возвращаться, во всяком случае у нас, к таким ограничительным методам, как это было весной этого года, когда мы отправили людей в оплачиваемый отпуск и закрыли целые предприятия», – отметил российский лидер, передает «Интерфакс».

Путин добавил, что экономика страны находится в стадии восстановления. По его словам, государство поддержало граждан, малый и средний бизнес, а также отдельные отрасли. Кроме того, он подчеркнул результаты работы агропромышленного комплекса и возобновление экспорта.

Ранее Владимир Путин обратился к россиянам с заявлением, что риски COVID-19 в стране сохраняются. «Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается», – заявил Путин. Он подчеркнул важность соблюдения мер борьбы с коронавирусной инфекцией, рекомендаций врачей и специалистов. По его словам, это позволит избежать повторного введения ограничительных мер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».