19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин обратился к россиянам из-за коронавируса 28 сентября
Владимир Путин коронавирус Общество Россия

Путин обратился к россиянам из-за коронавируса 28 сентября

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с заявлением, что риски COVID-19 в стране сохраняются. Об этом он сказал на открытии президиума Госсовета в понедельник, 28 сентября.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

«Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается», – заявил Путин. Он добавил, что нельзя расслабляться и терять бдительность. Необходимо проявить максимальную ответственность, подчеркнул российский лидер. В частности, важно соблюдать меры борьбы с коронавирусной инфекцией, рекомендации врачей и специалистов. Это позволит избежать повторного введения ограничительных мер, сообщает РИА Новости.

Путин отметил, что сегодня о коронавирусе известно больше, чем в начале года, когда началась пандемия. Эти знания, по словам президента, позволяют выстраивать профилактическую работу и продумывать дальнейшие действия. При этом успешный результат борьбы с коронавирусом зависит от каждого, подчеркнул президент.

Напомним, во время онлайн-встречи с медработниками, которая прошла 20 июня, Путин заявил об отступлении эпидемии коронавируса в России. Первое обращение президента из-за COVID-19 состоялось 25 марта. Тогда российский лидер обратил внимание на распространение коронавирусной инфекции и объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля. В обращении от 2 апреля Путин продлил карантин до конца апреля. Позже он также выступал по этому поводу 8 апреля. Через месяц, 6 мая, Путин провел совещание с правительством по вопросам реализации мер, связанных с пандемией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама