29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: Россия ценит сбалансированную позицию Китая по украинскому кризису
Владимир Путин Политика Си Цзиньпин ШОС

Путин: Россия ценит сбалансированную позицию Китая по украинскому кризису

Россия высоко оценивает сбалансированную позицию Китая по украинскому кризису. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином в четверг, 15 сентября.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Понимаем ваши вопросы и ваши озабоченности на этот счет. В ходе сегодняшней встречи подробно разъясним нашу позицию по этому вопросу", – сказал Путин. Главы двух государств общаются на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане, сообщает РИА Новости.

Еще одна тема, которая обсуждалась на встрече, – это товарооборот России и Китая. Предполагается, что по итогам 2022 года он выйдет на новые рекордные показатели, а в ближайшей перспективе превысит $200 млрд, заявил Владимир Путин. По его словам, разноплановые связи между Россией и Китаем динамично развиваются.

Ранее сообщалось, что президент РФ и председатель КНР компенсировали отсутствие возможности встретиться лично из-за пандемии COVID-19 частыми телефонными разговорами. Лидеры все время были на связи, заверил журналистов пресс-секретарь российского президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама