23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин сделал предупреждение тем, кто ведет ядерный шантаж против России
Владимир Путин Политика

Путин сделал предупреждение тем, кто ведет ядерный шантаж против России

Президент России Владимир Путин сообщил, что РФ использует все имеющиеся средства для своей защиты. Такое заявление российский лидер сделал во время своего обращения к россиянам в среду, 21 сентября.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Gavriil Grigorov/Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Также глава государства предупредил тех, кто ведет ядерный шантаж против России. "Роза ветров может развернуться и в их сторону", – указал президент РФ. Россияне могут быть уверены, что "территориальная целостность нашей родины, наша независимость и свобода будут обеспечены", подчеркнул Путин.

Российский лидер в своем выступлении отметил: цель Запада – ослабить, разобщить и уничтожить страну. Представители западных стран прямо говорят, что в 1991-м смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время и России, добавил он.

Ранее стало известно, что Владимир Путин выступит с обращением по поводу проведения референдумов на территории Луганской и Донецкой народных республик, а также в Херсонской и Запорожской областях. Ожидалось, что российский лидер сделает заявление вечером 20 сентября, однако впоследствии СМИ сообщили, что обращение главы государства будет транслироваться утром 21 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».