29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин сообщил, что не считает народ Украины недружественным
Владимир Путин Политика Украина

Путин сообщил, что не считает народ Украины недружественным

Традиционное общение президента РФ Владимира Путина с гражданами страны проходит в 2021 году в онлайн-формате. Во время прямой линии глава государства ответил на вопрос об отношении к украинскому народу.

Так, глава государства заявил, что не считает народ Украины недружественным. Российский лидер в очередной раз заявил, что, по его мнению, украинцы и русские являются одним народом.

Однако, по словам Путина, руководство Украины, в отличие от народа этой страны, является недружественным РФ. Иначе, подчеркнул российский президент, сложно объяснить проект закона, который внес лидер Украины Владимир Зеленский в Раду. В нем русский народ объявлен некоренным на территории государства.

Путин считает, что это приведет к ряду последствий: например, часть людей может уехать. "Это приведет к сокращению общего числа русских, – добавил Путин, – Это сопоставимо по своим негативным последствиям с применением какого-то оружия массового поражения, это серьезное дело".

Русские, обратил внимание президент, испокон веков проживали на территории Украины, а сегодня их объявляют некоренными. "Ну это вообще просто уму непостижимо", – заключил Путин.

Также президент РФ заявил, что результаты работы руководства Украины являются разрушительными. Это, по его словам, относится, в том числе, к подавлению местной оппозиции. "Везде хватает узколобых людей и крайних националистов, – заявил Путин. – У нас такие есть, и на Украине такие есть. Они действуют от чистого сердца, но не от большого ума".

Глава государства рассказал, что напишет статью об истории России и Украины. "Я изложу свое отношение к этому делу".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама