19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин сообщил, что Россия за год произведет больше 1,6 тысячи танков
Владимир Путин оружие Политика танки

Путин сообщил, что Россия за год произведет больше 1,6 тысячи танков

Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ за год произведет свыше 1,6 тыс. танков. Общее количество танков у России будет превышать число такой техники у Украины больше чем в три раза. Об этом глава государства рассказал в эфире телеканала "Россия-24" в субботу, 25 марта.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©The Kremlin Moscow / GLobal Look Press

Путин отметил, что военно-промышленный комплекс России развивается очень быстрыми темпами. Отечественные промышленные предприятия произведут в три раза больше боеприпасов, чем могут поставить Украине.

При этом, по словам президента, Россия не допустит излишней милитаризации экономики. "Мы так строим свою экономику, что излишней милитаризации не допускаем, мы все свои планы в области гражданского строительства, здравоохранения, того же образования, развития инфраструктуры – мы же ничего не сокращаем", – сообщил Путин.

23 марта заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил, что российские заводы в текущем году произведут 1,5 тыс. танков. В настоящее время большинство предприятий оборонно-промышленного комплекса работает в три смены, в соответствии с потребностями спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».