16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что цены на продукты снизят в ближайшее время
Владимир Путин Политика пресс-конференция цены

Путин заявил, что цены на продукты снизят в ближайшее время

В четверг, 17 декабря, проходит большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Глава государства оценил ситуацию с повышением цен на продукты. Трансляцию ведет ТАСС на своем YouTube-канале.

По словам российского лидера, инструменты для того, чтобы снизить цены на товары, существуют. «Надо было вовремя реагировать, теперь это сделают в ближайшее время», – заверил Путин.

Он подчеркнул, что российские производители не должны «подтягивать» рост внутренних цен на продукты «под мировые», поскольку «это недопустимо», – отметил Путин. Президент резюмировал, что власти России будут внимательно следить за ситуацией.

Напомним, большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина стала 16-й. В этом году мероприятие проходит в необычном формате: в него включены элементы прямой линии. Было заранее анонсировано, что вопросы главе государства смогут задавать не только журналисты, но и обычные жители страны.

Ранее активные меры по сдерживанию роста цен начали приниматься после того, как на проблему обратил внимание Владимир Путин. По его словам, ситуация стала результатом попыток подогнать внутренние цены под мировые. В частности, значительно подорожали подсолнечное масло, сахар, мука и макаронные изделия. Вину за подорожание продуктов он возложил на производителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».